NTN 7411BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
4
1
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
4:尺寸系列:04系列
11:内径:55 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
4:
尺寸系列:04系列
11:
内径:55 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 13900 lbf 61800 N 61.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 20300 lbf 90300 N 90.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.930 lb 2.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.2638 in 57.500 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |