NTN 7408B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
4
0
8
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
4:尺寸系列:04系列
08:内径:40 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
4:
尺寸系列:04系列
08:
内径:40 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 8500 lbf 37800 N 37.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 13600 lbf 60500 N 60.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.062 lb 1.389 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 1.7717 in 45.000 mm |
| 双列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 三列宽度 | 3.1890 in 81.000 mm |
| 四列宽度 | 4.2520 in 108.000 mm |