NTN 7340BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
4
0
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
40:内径:200 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
40:
内径:200 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 125000 lbf 555000 N 555.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 92000 lbf 410000 N 410.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 119.490 lb 54.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 6.6929 in 170.000 mm |
| da min | 8.7402 in 222.000 mm |
| Da max | 15.6693 in 398.000 mm |
| Db max | 16.1417 in 410.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1as max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 双列宽度 | 6.2992 in 160.000 mm |
| 三列宽度 | 9.4488 in 240.000 mm |
| 四列宽度 | 12.5984 in 320.000 mm |