NTN 7332B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
3
2
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
32:内径:160 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
32:
内径:160 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 67.020 lb 30.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.6772 in 68.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 5.4724 in 139.000 mm |
| da min | 7.0079 in 178.000 mm |
| Da max | 12.6772 in 322.000 mm |
| Db max | 13.0512 in 331.500 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 双列宽度 | 5.3543 in 136.000 mm |
| 三列宽度 | 8.0315 in 204.000 mm |
| 四列宽度 | 10.7087 in 272.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7332BG | 2456 | 9008.89 |
| 7332B | 4082 | 7440.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||