NTN 7320BL1G/GL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
2
0
B
L
1
G
/
G
L
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
B:接触角 40º
L1:机加工黄铜保持架
G:万能配对
/GL:轻微预紧
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
B:
接触角 40º
L1:
机加工黄铜保持架
G:
万能配对
/GL:
轻微预紧
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 190000 N 190.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 18.342 lb 8.320 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 3.5236 in 89.500 mm |
| da min | 4.4882 in 114.000 mm |
| db min | 4.2126 in 107.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| Db max | 8.1890 in 208.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.7008 in 94.000 mm |
| 三列宽度 | 5.5512 in 141.000 mm |
| 四列宽度 | 7.4016 in 188.000 mm |