NTN 7318BL1GD2/GNPX3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7318BL1GD2/GNPX3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7318BL1GD2/GNPX3,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承,其基础型号为7318,后缀列表:【B:接触角 40º】【L1:高强度机加工黄铜保持架】【G:万能配对】【D2:GD2:一对可普遍安装的轴承】【/GN:正常预紧】【PX3:三级特殊精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
3
1
8
B
L
1
G
D
2
/
G
N
P
X
3
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
B:接触角 40º
L1:高强度机加工黄铜保持架
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
PX3:三级特殊精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
B:
接触角 40º
L1:
高强度机加工黄铜保持架
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
PX3:
三级特殊精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 60500 lbf 270000 N 270.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 57000 lbf 254000 N 254.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 25.805 lb 11.705 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |
| 2B | 3.3858 in 86.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 4.0945 in 104.000 mm |
| db min | 3.8189 in 97.000 mm |
| Da max | 6.9291 in 176.000 mm |
| Db max | 7.2047 in 183.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |