NTN 7314轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 21000 lbf 93500 N 93.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.684 lb 2.578 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.9488 in 49.500 mm |
| da min | 3.2283 in 82.000 mm |
| db min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 5.4331 in 138.000 mm |
| Db max | 5.6299 in 143.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.7559 in 70.000 mm |
| 三列宽度 | 4.1339 in 105.000 mm |
| 四列宽度 | 5.5118 in 140.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7314BL1G | 1908 | 401.79 |
| 7314BL1G/GL | 388 | 401.79 |
| 7314BL1 | 3084 | 389.64 |
| 7314BG | 450 | 289.15 |
| 7314B | 4725 | 234.29 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||