NTN 7312BDB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
2
B
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
B:接触角 40º
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
B:
接触角 40º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33000 lbf 146000 N 146.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.760 lb 3.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| 2B | 2.4409 in 62.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| Db max | 4.8425 in 123.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |