NTN 7308C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
8
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.4 |
| 基本额定静载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.7874 in 20.000 mm |
| da min | 1.9094 in 48.500 mm |
| Da max | 3.2087 in 81.500 mm |
| Db max | 3.3268 in 84.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8110 in 46.000 mm |
| 三列宽度 | 2.7165 in 69.000 mm |
| 四列宽度 | 3.6220 in 92.000 mm |