NTN 7305C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
5
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 26000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.8 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5950 lbf 26400 N 26.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.5709 in 14.500 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 2.1654 in 55.000 mm |
| Db max | 2.2638 in 57.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.3386 in 34.000 mm |
| 三列宽度 | 2.0079 in 51.000 mm |
| 四列宽度 | 2.6772 in 68.000 mm |