NTN 7300轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
0
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
00:内径:10 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
00:
内径:10 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 34000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 26000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1110 lbf 4950 N 4.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 2270 lbf 10100 N 10.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.4724 in 12.000 mm |
| da min | 0.5709 in 14.500 mm |
| db min | 0.4921 in 12.500 mm |
| Da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Db max | 1.2795 in 32.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.8661 in 22.000 mm |
| 三列宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| 四列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7300B | 932 | 41.75 |
| 7300 | 2570 | 42.12 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||