NTN 72200CPW3VW2/724#02轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | 72200CPW3VW2 |
| 外圈型号 | 72487PW2VW7 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 155000 N 155.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| Wi | 1.2910 in 32.791 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0800 in 2.000 mm |