NTN 7219C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
9
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
19:内径:95 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
19:
内径:95 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.6 |
| 基本额定静载荷 | 27000 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.688 lb 2.580 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.3307 in 33.800 mm |
| da min | 4.2126 in 107.000 mm |
| db min | 4.0157 in 102.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Db max | 6.4173 in 163.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 4.6535 in 118.200 mm |
| D2 | 6.1811 in 157.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
| 三列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 四列宽度 | 5.0394 in 128.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7219CG/GNP4 | 883 | 1798.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||