NTN 72188C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 217000 N 217.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 重量 | 3.003 lb 1.362 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.81 |
| e(轴向载荷系数) | 0.74 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8750 in 47.625 mm |
| Wi | 1.2910 in 32.791 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 2.72 in 69.0 mm |
| V | 2.64 in 67.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0800 in 2.000 mm |
| 72188C/72487 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:123.825mm,b:36.512mm,r:3.3mm |
| 72188C/72500 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:127mm,b:36.513mm,r:3.3mm |