NTN-SNR 7215HG1Q25J84轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN-SNR 7215HG1Q25J84轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7215HG1Q25J84,四列角接触球轴承,机床用,Q25型,其基础型号为7215,后缀列表:【H:接触角 25º】【G1:高载荷】【Q25:四列配对 \ \ / /】【J8:中度预紧】【4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
2
1
5
H
G
1
Q
2
5
J
8
4
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
H:接触角 25º
G1:高载荷
Q25:四列配对 \ \ / /
J8:中度预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
H:
接触角 25º
G1:
高载荷
Q25:
四列配对 \ \ / /
J8:
中度预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 预紧力 | 中型 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 四列 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列角接触球轴承,机床用,Q25型 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| 总宽度 | 3.9370 in 100.000 mm |
| r2 | 0.0591 in 1.500 mm |
| d2 | 3.5827 in 91.000 mm |
| D1 | 4.4882 in 114.000 mm |
| D5 | 3.7953 in 96.400 mm |
| E | 0.1024 in 2.600 mm |
| 接触角 | 25 º |