NTN 7215CGD2/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
5
C
G
D
2
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 29500 lbf 131000 N 131.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29000 lbf 129000 N 129.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.040 lb 2.286 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| 2B | 1.9685 in 50.000 mm |
| d1 | 3.6614 in 93.000 mm |
| D1 | 4.4882 in 114.000 mm |
| D2 | 4.7835 in 121.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.2874 in 83.500 mm |
| db min | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.7835 in 121.500 mm |
| Db max | 4.9016 in 124.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |