NTN 7215CG/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
5
C
G
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 14.8 |
| 基本额定静载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.520 lb 1.143 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.0394 in 26.400 mm |
| da min | 3.2874 in 83.500 mm |
| Da max | 4.7835 in 121.500 mm |
| Db max | 4.9016 in 124.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.9685 in 50.000 mm |
| 三列宽度 | 2.9528 in 75.000 mm |
| 四列宽度 | 3.9370 in 100.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7215CG/GNP4 | 319 | 927.97 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||