NTN 7215BAT1BG/GNP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7215BAT1BG/GNP5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7215BAT1BG/GNP5,单列角接触球轴承 - 开式,其基础型号为7215,后缀列表:【B:接触角 40º】【A:聚酰胺保持架】【T1B:分层型酚醛树脂保持架】【G:万能配对】【/GN:正常预紧】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
2
1
5
B
A
T
1
B
G
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
15:内径:75 mm
B:接触角 40º
A:聚酰胺保持架
T1B:分层型酚醛树脂保持架
G:万能配对
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
15:
内径:75 mm
B:
接触角 40º
A:
聚酰胺保持架
T1B:
分层型酚醛树脂保持架
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.555 lb 1.159 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 双列宽度 | 1.9685 in 50.000 mm |
| 三列宽度 | 2.9528 in 75.000 mm |
| 四列宽度 | 3.9370 in 100.000 mm |