NTN-SNR 7214HG1UJ74轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
4
H
G
1
U
J
7
4
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
H:接触角 25º
G1:高载荷
U:Ultage 标准
J74:轻微预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
H:
接触角 25º
G1:
高载荷
U:
Ultage 标准
J74:
轻微预紧,P4S标准精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 12825 lbf 57000 N 57.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16425 lbf 73000 N 73.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.3780 in 35.000 mm |
| d2 | 3.3858 in 86.000 mm |
| D1 | 4.2913 in 109.000 mm |
| D4 | 4.5669 in 116.000 mm |
| D5 | 0.1024 in 3.5984 mm |
| E | 2.600 in 91.400 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |