NTN 7213C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
3
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.6 |
| 基本额定静载荷 | 12400 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15700 lbf 70000 N 70.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.094 lb 0.950 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.9409 in 23.900 mm |
| da min | 2.8937 in 73.500 mm |
| db min | 2.7756 in 70.500 mm |
| Da max | 4.3898 in 111.500 mm |
| Db max | 4.5079 in 114.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 3.2480 in 82.500 mm |
| D2 | 4.3189 in 109.700 mm |
| 双列宽度 | 1.8110 in 46.000 mm |
| 三列宽度 | 2.7165 in 69.000 mm |
| 四列宽度 | 3.6220 in 92.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7213CG/GNP4 | 1881 | 823.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||