NTN-SNR 7212CG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
2
C
G
1
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
C:接触角 17º
G1:高载荷
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
C:
接触角 17º
G1:
高载荷
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 11025 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14625 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.8661 in 22.000 mm |
| d2 | 2.9528 in 75.000 mm |
| D1 | 3.7402 in 95.000 mm |
| D4 | 3.9961 in 101.500 mm |
| D5 | 0.0906 in 3.1299 mm |
| E | 2.300 in 79.500 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |