NTN 7211CG1DBJ84轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
1
C
G
1
D
B
J
8
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
C:接触角 15º
G1:实心黄铜保持架
DB:背对背配对, / \
J84:中度预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
C:
接触角 15º
G1:
实心黄铜保持架
DB:
背对背配对, / \
J84:
中度预紧,P4S标准精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| 2B | 1.6535 in 42.000 mm |
| d2 | 2.6772 in 68.000 mm |
| D1 | 3.4252 in 87.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| Hole for Lubrication - D5 | 2.8543 in 72.500 mm |
| Hole for Lubrication - E | 0.0827 in 2.100 mm |