NTN-SNR 7211CG1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
1
1
C
G
1
7:角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
C:接触角 17º
G1:高载荷
7:
角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
C:
接触角 17º
G1:
高载荷
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11925 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.8268 in 21.000 mm |
| d2 | 2.6772 in 68.000 mm |
| D1 | 3.4252 in 87.000 mm |
| D4 | 3.6417 in 92.500 mm |
| D5 | 0.0827 in 2.8543 mm |
| E | 2.100 in 72.500 mm |
| 双列宽度 | 1.6535 in 42.000 mm |
| 三列宽度 | 2.4803 in 63.000 mm |
| 四列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |