NTN 7205BL1G轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
5
B
L
1
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
B:接触角 40º
L1:机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
B:
接触角 40º
L1:
机加工黄铜保持架
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 2110 lbf 9400 N 9.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 3350 lbf 14800 N 14.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.324 lb 0.147 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 0.9449 in 24.000 mm |
| da min | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.8307 in 46.500 mm |
| Db max | 1.8701 in 47.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |