NTN 7203DF轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
3
D
F
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
DF:双列面对面配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
DF:
双列面对面配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 2970 lbf 13200 N 13.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 4350 lbf 19400 N 19.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.287 lb 0.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 面对面配对 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 2B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 0.8465 in 21.500 mm |
| Da max | 1.3976 in 35.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |