NTN 7202CT1GD2/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7202CT1GD2/GNP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7202CT1GD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承,其基础型号为7202,后缀列表:【C:接触角 15º】【T1:机加工酚醛树脂保持架】【G:万能配对】【D2:GD2:一对可普遍安装的轴承】【/GN:正常预紧】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
2
0
2
C
T
1
G
D
2
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
C:接触角 15º
T1:机加工酚醛树脂保持架
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
C:
接触角 15º
T1:
机加工酚醛树脂保持架
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 33000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 25000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 2030 lbf 9050 N 9.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 3300 lbf 14600 N 14.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.185 lb 0.084 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| 2B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 0.8189 in 20.800 mm |
| d2 | 0.8307 in 21.100 mm |
| D1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| D2 | 1.2441 in 31.600 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Db max | 1.2795 in 32.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |