NTN 7202C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
2
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 45600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 35200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.9 |
| 基本额定静载荷 | 1010 lbf 4500 N 4.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 2020 lbf 9000 N 9.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.099 lb 0.045 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.3504 in 8.900 mm |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| db min | 0.6890 in 17.500 mm |
| Da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Db max | 1.2795 in 32.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| d1 | 0.8189 in 20.800 mm |
| D2 | 1.2441 in 31.600 mm |
| 双列宽度 | 0.8661 in 22.000 mm |
| 三列宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| 四列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7202CG/GNP4 | 2963 | 184.41 |
| 7202CG/GLP4 | 257 | 198.60 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||