NTN-SNR 71948CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
9
4
8
C
V
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
48:内径:240 mm
C:接触角 17º
V:高精度
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
48:
内径:240 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 57375 lbf 255000 N 255.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41625 lbf 185000 N 185.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 2.2441 in 57.000 mm |
| d2 | 10.4134 in 264.500 mm |
| D1 | 11.6142 in 295.000 mm |
| D4 | 12.0472 in 306.000 mm |
| D5 | 0.2165 in 10.7087 mm |
| E | 5.500 in 272.000 mm |
| 双列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 三列宽度 | 4.4882 in 114.000 mm |
| 四列宽度 | 5.9843 in 152.000 mm |