NTN-SNR 71926HVDUJ72轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
9
2
6
H
V
D
U
J
7
2
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
H:接触角 25º
V:高精度
DU:通用配对
J72:轻微预紧,ISO 2 (ABEC 9)标准精度
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
DU:
通用配对
J72:
轻微预紧,ISO 2 (ABEC 9)标准精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 2 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| 2B | 1.8898 in 48.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| d2 | 5.7087 in 145.000 mm |
| D1 | 6.4961 in 165.000 mm |
| D4 | 6.7717 in 172.000 mm |
| D5 | 5.8976 in 149.800 mm |
| E | 0.1457 in 3.700 mm |