NTN-SNR 71926CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
9
2
6
C
V
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
C:接触角 17º
V:高精度
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 22050 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18900 lbf 84000 N 84.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.2992 in 33.000 mm |
| d2 | 5.7087 in 145.000 mm |
| D1 | 6.4961 in 165.000 mm |
| D4 | 6.7717 in 172.000 mm |
| D5 | 0.1457 in 5.8976 mm |
| E | 3.700 in 149.800 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |