NTN-SNR 71924HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
9
2
4
H
V
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
24:内径:120 mm
H:接触角 25º
V:高精度
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
24:
内径:120 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 17100 lbf 76000 N 76.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14850 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 6.4961 in 165.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.7323 in 44.000 mm |
| d2 | 5.2559 in 133.500 mm |
| D1 | 5.9646 in 151.500 mm |
| D4 | 6.2008 in 157.500 mm |
| D5 | 0.1299 in 5.4213 mm |
| E | 3.300 in 137.700 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |