NTN-SNR 71918CUJ74轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
9
1
8
C
U
J
7
4
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
18:内径:90 mm
C:接触角 17º
U:Ultage 标准
J74:轻微预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
18:
内径:90 mm
C:
接触角 17º
U:
Ultage 标准
J74:
轻微预紧,P4S标准精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.9055 in 23.000 mm |
| d2 | 3.9370 in 100.000 mm |
| D1 | 4.5276 in 115.000 mm |
| D4 | 4.6850 in 119.000 mm |
| D5 | 0.0709 in 4.0748 mm |
| E | 1.800 in 103.500 mm |
| 双列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 三列宽度 | 2.1260 in 54.000 mm |
| 四列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |