NTN 71903CDLLBG/GNP42轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 71903CDLLBG/GNP42轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:71903CDLLBG/GNP42,密封角接触球轴承,其基础型号为71903,后缀列表:【CD:接触角 15º】【LLB:非接触式丁腈橡胶密封】【G:万能配对】【/GN:正常预紧】【P42:尺寸精度 JIS 4级,运行精度 JIS 2级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
1
9
0
3
C
D
L
L
B
G
/
G
N
P
4
2
7:单列角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
03:内径:17 mm
CD:接触角 15º
LLB:非接触式丁腈橡胶密封
G:万能配对
/GN:正常预紧
P42:尺寸精度 JIS 4级,运行精度 JIS 2级
7:
单列角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
03:
内径:17 mm
CD:
接触角 15º
LLB:
非接触式丁腈橡胶密封
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P42:
尺寸精度 JIS 4级,运行精度 JIS 2级
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 51500转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 710 lbf 3150 N 3.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 1180 lbf 5250 N 5.25 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.042 lb 0.019 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 密封角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| d1 | 0.7953 in 20.200 mm |
| da min | 0.7677 in 19.500 mm |
| D1 | 1.1024 in 28.000 mm |
| Db | 1.1339 in 28.800 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.2638 in 6.700 mm |
| Da max | 1.1024 in 28.000 mm |
| 双列宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 三列宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |