NTN-SNR 7044CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
4
4
C
V
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
44:内径:220 mm
C:接触角 17º
V:高精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
44:
内径:220 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 88875 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66375 lbf 295000 N 295.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 8.6614 in 220.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| r2 max | 0.1181 in 3.000 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 2.5984 in 66.000 mm |
| d2 | 10.0787 in 256.000 mm |
| D1 | 11.9685 in 304.000 mm |
| D4 | 12.6378 in 321.000 mm |
| 双列宽度 | 4.4094 in 112.000 mm |
| 三列宽度 | 6.6142 in 168.000 mm |
| 四列宽度 | 8.8189 in 224.000 mm |