NTN-SNR 7032CVUJ74轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
3
2
C
V
U
J
7
4
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
C:接触角 17º
V:高精度
U:Ultage 标准
J74:轻微预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J74:
轻微预紧,P4S标准精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 45450 lbf 202000 N 202.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40275 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.8110 in 46.000 mm |
| d2 | 7.2441 in 184.000 mm |
| D1 | 8.5039 in 216.000 mm |
| D4 | 8.9370 in 227.000 mm |
| D5 | 0.2441 in 7.5591 mm |
| E | 6.200 in 192.000 mm |
| 双列宽度 | 2.9921 in 76.000 mm |
| 三列宽度 | 4.4882 in 114.000 mm |
| 四列宽度 | 5.9843 in 152.000 mm |