NTN 7024U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
4
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 23200 lbf 103000 N 103.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.652 lb 2.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| d1 | 5.5197 in 140.200 mm |
| d2 | 5.3307 in 135.400 mm |
| D1 | 6.2953 in 159.900 mm |
| D2 | 6.6654 in 169.300 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.2638 in 57.500 mm |
| da min | 5.1181 in 130.000 mm |
| Da max | 6.6929 in 170.000 mm |
| Db max | 6.8701 in 174.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 三列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |