NTN 7020CGD2/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
0
C
G
D
2
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7520转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.494 lb 2.492 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| 2B | 1.8898 in 48.000 mm |
| d1 | 4.6024 in 116.900 mm |
| d2 | 4.4488 in 113.000 mm |
| D1 | 5.2441 in 133.200 mm |
| D2 | 5.5551 in 141.100 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 4.2717 in 108.500 mm |
| Da max | 5.5709 in 141.500 mm |
| Db max | 5.6890 in 144.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |