NTN 7019UDTBT/GMP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
9
U
D
T
B
T
/
G
M
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
19:内径:95 mm
U:Ultage 标准
DTBT:四列组配 \ \ / /
/GM:中等预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
19:
内径:95 mm
U:
Ultage 标准
DTBT:
四列组配 \ \ / /
/GM:
中等预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5880转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4320转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 四列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.759 lb 4.880 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 多列角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| 总宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| d1 | 4.4055 in 111.900 mm |
| D1 | 5.0472 in 128.200 mm |
| D2 | 5.3543 in 136.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 4.0748 in 103.500 mm |
| Da max | 5.3740 in 136.500 mm |
| Db max | 5.4921 in 139.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |