NTN 7018UCG/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
8
U
C
G
/
G
N
P
4
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 15.8 |
| 基本额定静载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16600 lbf 74000 N 74.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.513 lb 1.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 4.2087 in 106.900 mm |
| d2 | 4.0551 in 103.000 mm |
| D1 | 4.8504 in 123.200 mm |
| D2 | 5.1614 in 131.100 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.0827 in 27.500 mm |
| da min | 3.8780 in 98.500 mm |
| Da max | 5.1772 in 131.500 mm |
| Db max | 5.2953 in 134.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7018UCG/GNP4 | 2054 | 1038.21 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||