NTN 7018B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
8
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.928 lb 1.328 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7018B | 4308 | 276.12 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||