NTN 7016CDB/GMP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
6
C
D
B
/
G
M
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GM:中等预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GM:
中等预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11895转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7410转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.673 lb 1.666 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| 2B | 1.7323 in 44.000 mm |
| d1 | 3.7480 in 95.200 mm |
| d2 | 3.6102 in 91.700 mm |
| D1 | 4.3228 in 109.800 mm |
| D2 | 4.6024 in 116.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| Db max | 4.7441 in 120.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |