NTN 7014CDB/GNP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
4
C
D
B
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 16640转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.584 lb 1.172 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| 2B | 1.5748 in 40.000 mm |
| d1 | 3.2913 in 83.600 mm |
| d2 | 3.1693 in 80.500 mm |
| D1 | 3.7953 in 96.400 mm |
| D2 | 4.0433 in 102.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| Db max | 4.1535 in 105.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |