NTN 7013CDB+25/G03UP-1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7013CDB+25/G03UP-1轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:7013CDB+25/G03UP-1,双联角接触球轴承 - 背对背配对,其基础型号为7013,后缀列表:【C:接触角 15º】【DB:背对背配对, / \ 】【+25:垫片宽度 25 mm】【/G03:特殊预紧,3KG】【UP-1:1级超高精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
0
1
3
C
D
B
+
2
5
/
G
0
3
U
P
-
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
+25:垫片宽度 25 mm
/G03:特殊预紧,3KG
UP-1:1级超高精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
+25:
垫片宽度 25 mm
/G03:
特殊预紧,3KG
UP-1:
1级超高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 特殊预紧力 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 2B | 1.4173 in 36.000 mm |
| d1 | 3.0276 in 76.900 mm |
| d2 | 2.9252 in 74.300 mm |
| D1 | 3.4685 in 88.100 mm |
| D2 | 3.6811 in 93.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.8346 in 72.000 mm |
| Da max | 3.6614 in 93.000 mm |
| Db max | 3.7598 in 95.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |