NTN 7012UCDTBT/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7012UCDTBT/GNP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7012UCDTBT/GNP4,多列角接触球轴承 - 串联配对,其基础型号为7012,后缀列表:【U:Ultage 标准】【C:接触角 15º】【DTBT:四列组配 \ \ / /】【/GN:正常预紧】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
0
1
2
U
C
D
T
B
T
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
DTBT:四列组配 \ \ / /
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
DTBT:
四列组配 \ \ / /
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18150转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11325转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 四列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.314 lb 0.596 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 多列角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| 总宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| d1 | 2.8307 in 71.900 mm |
| D1 | 3.2717 in 83.100 mm |
| D2 | 3.4882 in 88.600 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 3.4646 in 88.000 mm |
| Db max | 3.5630 in 90.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |