NTN 7010U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
0
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 4750 lbf 21100 N 21.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 5500 lbf 24500 N 24.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.573 lb 0.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 2.3740 in 60.300 mm |
| d2 | 2.2835 in 58.000 mm |
| D1 | 2.7441 in 69.700 mm |
| D2 | 2.9252 in 74.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.0591 in 26.900 mm |
| da min | 2.1850 in 55.500 mm |
| Da max | 2.9331 in 74.500 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7010UG/GNP4 | 104 | 432.51 |
| 7010UG/GMP4 | 1019 | 440.30 |
| 7010UDB/GNP5 | 1874 | 836.58 |
| 7010UDB/GNP4 | 3142 | 810.49 |
| 7010UDB/GMP5 | 3307 | 836.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||