NTN 7010B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
1
0
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.659 lb 0.299 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7010B | 4726 | 131.42 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||