NTN 7009U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
9
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 4200 lbf 18700 N 18.70 kN |
| 基本额定动载荷 | 5200 lbf 23100 N 23.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.529 lb 0.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 2.1772 in 55.300 mm |
| d2 | 2.0866 in 53.000 mm |
| D1 | 2.5472 in 64.700 mm |
| D2 | 2.7283 in 69.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.0000 in 25.400 mm |
| da min | 1.9882 in 50.500 mm |
| Da max | 2.7362 in 69.500 mm |
| Db max | 2.7756 in 70.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7009UG/GNP4 | 178 | 365.23 |
| 7009UG/GMP4 | 1706 | 361.94 |
| 7009UDB/GNP5 | 663 | 693.94 |
| 7009UDB/GNP4 | 4578 | 717.32 |
| 7009UCG/GNP5 | 855 | 315.72 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||