NTN 7006DF轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
6
D
F
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
DF:双列面对面配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
DF:
双列面对面配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.571 lb 0.259 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 面对面配对 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| 2B | 1.0236 in 26.000 mm |
| d1 | 1.5433 in 39.200 mm |
| d2 | 1.4685 in 37.300 mm |
| D1 | 1.8465 in 46.900 mm |
| D2 | 1.9961 in 50.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 1.3976 in 35.500 mm |
| Da max | 1.9488 in 49.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |