NTN 7004CDLLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
4
C
D
L
L
B
7:单列角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
04:内径:20 mm
CD:接触角 15º
LLB:非接触式丁腈橡胶密封
7:
单列角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
04:
内径:20 mm
CD:
接触角 15º
LLB:
非接触式丁腈橡胶密封
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 39100转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1350 lbf 6000 N 6.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 2360 lbf 10500 N 10.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 密封角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| da min | 0.9646 in 24.500 mm |
| D1 | 1.4961 in 38.000 mm |
| Db | 1.5551 in 39.500 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.4016 in 10.200 mm |
| Da max | 1.4961 in 38.000 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |