NTN 6TS3-ECA-6203T2X#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6TS3-ECA-6203T2X#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6TS3-ECA-6203T2X#01,单列深沟球轴承 - 开式,其基础型号为6203,前缀列表:【6TS3-:高温轴承,最高200 °C】【ECA-:陶瓷球轴承】,后缀列表:【T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架】【X:特殊倒角】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
T
S
3
-
E
C
A
-
6
2
0
3
T
2
X
#
0
1
6TS3-:高温轴承,最高200 °C
ECA-:陶瓷球轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
T2:塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
X:特殊倒角
#01:无意义后缀
6TS3-:
高温轴承,最高200 °C
ECA-:
陶瓷球轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
T2:
塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
X:
特殊倒角
#01:
无意义后缀
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 精度 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.8 |
| 径向游隙 | CSxx |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2380 lbf 10600 N 10.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.137 lb 0.062 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.8268 in 21.000 mm |
| da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.4173 in 36.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |